Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds  Манчестер Юнайтед - RussianReds

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Premiership News
рус   eng   
League Table  

Ливерпуль( Испания)- Манчестер Юнайтед ( Англия) .
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds -> Old Trafford
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleXXX



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 1128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John Boy писал(а):
ТАК ВОТ , МЫ КОГДА 3-1 ПОПАЛИ НА ОЛДЕ ПОД ЗАНОВЕС ТОГО СЕЗОНА!!! То мы летели в атаку , а нам два тогда на контре забили. Если для тебя это кайф невьебенный, то для меня нет.


Не горячись Laughing . Здесь это никому не в кайф, кроме Пимба и Харизмы.... Cool Но ты хочешь сказать, что мы ох*енно креативно атаковали тогда и не давали голубым вздохнуть? Отсутствие мысли и организации в атаке пытались заменить количеством атакующих в ущерб обороне, за что и поплатились. Пойми, у нас есть исполнители. Прекрасные исполнители. Наладить их взаимодействие - и вовсе не надо всей защите бежать помогать впереди, оголяя тылы. А когда наша защита на своем месте, она очень надежна, поскольку подбор игроков тоже нехилый. А пока, если наши крайние защитники бегут вперед, дело кончается обрезом, потерей мяча, контратакой в сочетании с потерянной позицией.... Раньше такого не было, потому как было налажено командное взаимодействие, а вовсе не потому, что футбол стал другим. Закрывашку тоже не вчера придумали, и итальянцы с ней многого смогли добиться, но так же давно придумали, как ее ломать......и добивались не меньшего Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beckham Forever



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ne kazhetsya li vam, chto obsuzhdenie kraine neudachnoi igry napadenyia MU v matche s otstoinym liverom (sm. ego idry v chempionate i s CSCA) dlitsya neprilichno dolgo? Vse uvazhaemye uchastniki discissii prekrasno znayut, chto bez Velikogo net i velichiya.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Merry



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 3354
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleXXX писал(а):
John Boy писал(а):
ТАК ВОТ , МЫ КОГДА 3-1 ПОПАЛИ НА ОЛДЕ ПОД ЗАНОВЕС ТОГО СЕЗОНА!!! То мы летели в атаку , а нам два тогда на контре забили. Если для тебя это кайф невьебенный, то для меня нет.


Не горячись Laughing . Здесь это никому не в кайф, кроме Пимба и Харизмы.... Cool Но ты хочешь сказать, что мы ох*енно креативно атаковали тогда и не давали голубым вздохнуть? Отсутствие мысли и организации в атаке пытались заменить количеством атакующих в ущерб обороне, за что и поплатились. Пойми, у нас есть исполнители. Прекрасные исполнители. Наладить их взаимодействие - и вовсе не надо всей защите бежать помогать впереди, оголяя тылы. А когда наша защита на своем месте, она очень надежна, поскольку подбор игроков тоже нехилый. А пока, если наши крайние защитники бегут вперед, дело кончается обрезом, потерей мяча, контратакой в сочетании с потерянной позицией.... Раньше такого не было, потому как было налажено командное взаимодействие, а вовсе не потому, что футбол стал другим. Закрывашку тоже не вчера придумали, и итальянцы с ней многого смогли добиться, но так же давно придумали, как ее ломать......и добивались не меньшего Cool


Алекс, ну тебя не понять. Сам же говоришь, что оборона в матче с челси сыграла никудышно.
Давай по чесноку. Так же как дом строится с фундамента, так и командная игра должна строиться от обороны. Если нет нормальной защиты, то сколько не забивай, а все равно получишь в свои больше. Так что, возможно, Ферги решил "причесать" команду и начал это делать именно с фундамента, на котором строится результат. Представь, что мы забиваем первыми в матче с тем же Миланом. Что дальше? Наши оп, и начинают закрываться и разрушать так как они это сделали с Ливером и будут правы, ибо в нынешнем состоянии мы не способны раскатать высококлассные команды на раз-два-три. Таковы уж реалии.
Теперь по исполнителям. Мое мнение такое, что супер-игроков у нас всего трое, это Руни, Рио и Рони. У остальных, как в той поговорке , "то теща не спит, то х*й не стоит".
_________________
You can always count on Americans to do the right thing—after they’ve tried everything else. Sir W. Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleXXX



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 1128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Merry писал(а):
Так же как дом строится с фундамента, так и командная игра должна строиться от обороны. Если нет нормальной защиты, то сколько не забивай, а все равно получишь в свои больше.


Не факт. Смотря сколько забить. Вообще же, я против такого активного подключения защитников по бровке. Пока они на своем месте, наша оборона, повторюсь, вполне надежна, особенно с приходом ЭВДС. Поддерживать нападающих положено хавбекам. Или же они по-полной страхуют убежавшего вперед дефендера (но у нас пока с подключениями защитников не клеится). Так что, если не отпускать Джона и Хайнце усиливать нападение, средняя линия вполне способна без ущерба активно участвовать в атаке. И бегать возрастным Полу и Рою придется меньше, и эффективность, уверен, возрастет. А оставить всех в обороне - это не выход, как не выход и всем сломя голову бежать забивать.

George Merry писал(а):
Представь, что мы забиваем первыми в матче с тем же Миланом. Что дальше? Наши оп, и начинают закрываться и разрушать так как они это сделали с Ливером и будут правы, ибо в нынешнем состоянии мы не способны раскатать высококлассные команды на раз-два-три. Таковы уж реалии.


Джордж, да в том то и дело, что "в нынешнем состоянии мы неспособны".... Но неспособны прежде всего из-за невнятной организации игры, а вовсе не потому, что Пол с Раяном вдруг стали тупыми и немощными тормозами, Руни психопат, а Рональдо позер... Если структура игры будет отлажена, как часовой механизм, если каждый будет точно знать, куда бежать, кому отдать, где окажется партнер - затрещит оборона и Милана, и Челси, да и атака их стушуется. Не сомневаюсь, ибо пороха в пороховницах еще хватает. А защита....да нормальная у нас защита, даже в номинальном составе.

George Merry писал(а):
Теперь по исполнителям. Мое мнение такое, что супер-игроков у нас всего трое, это Руни, Рио и Рони. У остальных, как в той поговорке , "то теща не спит, то х*й не стоит".


Ну, у тех же Челси звезд тоже не больше. Но берут-то они именно организацией своей игры! А поговорка - Laughing Laughing Laughing , раньше не слышал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Merry



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 3354
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleXXX писал(а):
Не могу понять и принять рассуждений об оборонительной выездной модели игры...... Господа, вы о чем??? Где вы вчера увидели игру от обороны? Строгая игра в защите не есть оборонительная тактика..... Модель нашей игры была именно атакующей...


Алекс, ну ты почитай ленту новостей, тогда может поймешь какая у нас тактика-то была.

Предвидя твой "восторг" от того, что источником является The Sun скажу, что, во первых оин говорили о том, что Бекс уйдет задолго до его ухода, а во вторых дыма без огня не бывает.
_________________
You can always count on Americans to do the right thing—after they’ve tried everything else. Sir W. Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny B.Goode



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 35
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleXXX,
мне кажется, что ты повернул дискуссию под неким странным углом. Изначально ведь, насколько я понимаю ситуацию, вопрос ставился так : "Насколько осмысленны действия САФа?" Т.е. накатывает ли он "закрывашку", либо мы просто ни черта не спосбны сделать в атаке и выезжаем на замечательном парне Эдвине и мощном ресурсе в обороне.
Мне кажется, что по этому вопросу ответ совершенно очевиден - да, САФ осознанно строит оборонительную модель игры, да налицо тактика, а не маразм, настигающий Ферги.

А дальше лирика начинается.
Не сомневаюсь, что с тобой вряд ли кто станет спорить в отношении того, что наблюдаемое не слишком весело. Но имеет под собой совершенно объективные основания.
Да, думаю, большинству присутствующих джентльменов интереснее посмотреть на атакующий футбол - быстрый, креативный и так далее.
Но, это нам всем красивая игра важнее результата. А Фергюсону важнее результат, правда?
Да, существующее положение вещей обусловлено во многом провалом селекционной работы, а не тенденциями в мировом футболе - тут я скорее склонен с тобой согласится, нежели с Джоном Боем.
Однако проблемная полузащита есть, так сказать, facto accompli в нашем случае.

Насколько удачным выходом из положения является смена стратегии - мне сложно судить. Самая очевидная проблема такого подхода в том, что при общей своей замечательности, наша линия атаки вообще и РвН в частности - это игроки, лучшие качества которых раскрываются при активной атакующей игре, предполагающей, как раз креативную и быструю полузащиту.
При игре в закрывашку исправно будет забивать контр-форвард, который, может быть и не обладает феноменальным голевым чутьём и умением выбирать позицию/открываться, зато легко идёт в обводку, создаёт себе моменты сам, обладает бешеной стартовой скоростью. Эдакий антипод РвН.
Но наверное, эта и подобные проблемы всё же решаемы.

Альтернативный подход - т.е. продолжать культивировать атакующую игру предполагает решение проблем в полузащите, причём ударными темпами. Думаю, тоже, задача решаемая, если повезёт. Опробовать Ричардсона в роли центрального атакующего полузащитника, прибрать в конце сезона Баллака, а в зимнее трансферное окно - какого-нибудь Снайдера/Швайнштайгера или там Ван Дер Ваарта (зачем упустили его летом - уму непостижимо: за копейки ушёл к немцам), переквалицицировать Алана опять в нападающие.

Но это не нам решать, ведь так?

John Boy:
Хотя в обсуждении это ничего не меняет, однако, я считаю, что потенциально наша линия атаки на голову выше, чем у Челси.
Это не имеет, правда, значения, потому, что реализовать это потенциальное преимущество грамотной и креативной игрой полузащиты мы не в состоянии.
А они спосбны исправно и регулярно обеспечивать игру линии атаки.
Грубо говоря, при настолько же толковой игре средней линии наши атакующие игроки забивали бы чаще и больше.


Последний раз редактировалось: Johnny B.Goode (Вт Сен 20, 2005 11:14 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Merry



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 3354
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleXXX писал(а):
George Merry писал(а):
Так же как дом строится с фундамента, так и командная игра должна строиться от обороны. Если нет нормальной защиты, то сколько не забивай, а все равно получишь в свои больше.


Не факт. Смотря сколько забить. Вообще же, я против такого активного подключения защитников по бровке. Пока они на своем месте, наша оборона, повторюсь, вполне надежна, особенно с приходом ЭВДС. Поддерживать нападающих положено хавбекам. Или же они по-полной страхуют убежавшего вперед дефендера (но у нас пока с подключениями защитников не клеится). Так что, если не отпускать Джона и Хайнце усиливать нападение, средняя линия вполне способна без ущерба активно участвовать в атаке. И бегать возрастным Полу и Рою придется меньше, и эффективность, уверен, возрастет. А оставить всех в обороне - это не выход, как не выход и всем сломя голову бежать забивать.

George Merry писал(а):
Представь, что мы забиваем первыми в матче с тем же Миланом. Что дальше? Наши оп, и начинают закрываться и разрушать так как они это сделали с Ливером и будут правы, ибо в нынешнем состоянии мы не способны раскатать высококлассные команды на раз-два-три. Таковы уж реалии.


Джордж, да в том то и дело, что "в нынешнем состоянии мы неспособны".... Но неспособны прежде всего из-за невнятной организации игры, а вовсе не потому, что Пол с Раяном вдруг стали тупыми и немощными тормозами, Руни психопат, а Рональдо позер... Если структура игры будет отлажена, как часовой механизм, если каждый будет точно знать, куда бежать, кому отдать, где окажется партнер - затрещит оборона и Милана, и Челси, да и атака их стушуется. Не сомневаюсь, ибо пороха в пороховницах еще хватает. А защита....да нормальная у нас защита, даже в номинальном составе.

George Merry писал(а):
Теперь по исполнителям. Мое мнение такое, что супер-игроков у нас всего трое, это Руни, Рио и Рони. У остальных, как в той поговорке , "то теща не спит, то х*й не стоит".


Ну, у тех же Челси звезд тоже не больше. Но берут-то они именно организацией своей игры! А поговорка - Laughing Laughing Laughing , раньше не слышал....


Ой, а отчего это оборона их затрещит, если там люди в 2 раза резче и быстрее тех, кто против них играет?

Твое замечание по поводу подключения крайних защитников в атаку справедливо по отношению к Хайнце, который фланг свой бросал очень часто и устраивал там проходной двор. Ладно если бы он еще при этом мяч впереди не терял, а то пас поперек, перехват и вот уже наш левый фланг открыт для прорыва.
_________________
You can always count on Americans to do the right thing—after they’ve tried everything else. Sir W. Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russian Scouser



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1329
Откуда: England

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ot fonarya vopros lyubitelyam kreatiFFa - gde v poluzaschite mankoFF kreatiFF? Gde vash (uzhe kotoryj god) creative midfielder? Gde vasha zamena Kinu? Pochemu dali ujti v Newcastle Parkeru?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Merry



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 3354
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russian Scouser писал(а):
Ot fonarya vopros lyubitelyam kreatiFFa - gde v poluzaschite mankoFF kreatiFF? Gde vash (uzhe kotoryj god) creative midfielder? Gde vasha zamena Kinu? Pochemu dali ujti v Newcastle Parkeru?


Ответ: креатифф ф топке Smile
_________________
You can always count on Americans to do the right thing—after they’ve tried everything else. Sir W. Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleXXX



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 1128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny B.Goode писал(а):
AleXXX, мне кажется, что ты повернул дискуссию под неким странным углом. Изначально ведь, насколько я понимаю ситуацию, вопрос ставился так : "Насколько осмысленны действия САФа?" Т.е. накатывает ли он "закрывашку", либо мы просто ни черта не спосбны сделать в атаке и выезжаем на замечательном парне Эдвине и мощном ресурсе в обороне.
Мне кажется, что по этому вопросу ответ совершенно очевиден - да, САФ осознанно строит оборонительную модель игры, да налицо тактика, а не маразм, настигающий Ферги.


Все верно (как, кстати, и остальной твой пост - удачно и доходчиво тебе удается излагать свое мнение, респект! Cool ). Именно так и ставился вопрос. И, прочитав новости, возразить тебе, Джону и Джорджу мне просто нечем....увы Sad . Похоже, дела обстоят именно так, как вы говорили. Тогда тем паче грустно. Закрывашка у Ферги не получится, а в атаке так ничего и не изменится. Если уж такова его задумка, то сразу же режет глаз присутствие Рууда - при такой игре, снова соглашусь с тобой, он совершенно бесполезен. Да и Руни с Рональдо в оттяжке ни о чем совершенно..... В общем, если инфа достоверна - сдаюсь!!! Cool Но в остальном остаюсь при своем мнении (хотя его никто особенно и не оспаривал Laughing )

2 Джордж: Это кто у чавски резче и быстрее Руни или Рональдо? Или РВНа на опережении (на первом этаже) ? Ерунда, наше нападение действительно на голову сильнее нападения Челси, и вполне способно разобраться даже с такой обороной, как у голубых. При нормальной организации поддержки из центра, разумеется.... В этом-то и фишка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Merry



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 3354
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleXXX писал(а):
Johnny B.Goode писал(а):
AleXXX, мне кажется, что ты повернул дискуссию под неким странным углом. Изначально ведь, насколько я понимаю ситуацию, вопрос ставился так : "Насколько осмысленны действия САФа?" Т.е. накатывает ли он "закрывашку", либо мы просто ни черта не спосбны сделать в атаке и выезжаем на замечательном парне Эдвине и мощном ресурсе в обороне.
Мне кажется, что по этому вопросу ответ совершенно очевиден - да, САФ осознанно строит оборонительную модель игры, да налицо тактика, а не маразм, настигающий Ферги.


Все верно (как, кстати, и остальной твой пост - удачно и доходчиво тебе удается излагать свое мнение, респект! Cool ). Именно так и ставился вопрос. И, прочитав новости, возразить тебе, Джону и Джорджу мне просто нечем....увы Sad . Похоже, дела обстоят именно так, как вы говорили. Тогда тем паче грустно. Закрывашка у Ферги не получится, а в атаке так ничего и не изменится. Если уж такова его задумка, то сразу же режет глаз присутствие Рууда - при такой игре, снова соглашусь с тобой, он совершенно бесполезен. Да и Руни с Рональдо в оттяжке ни о чем совершенно..... В общем, если инфа достоверна - сдаюсь!!! Cool Но в остальном остаюсь при своем мнении (хотя его никто особенно и не оспаривал Laughing )

2 Джордж: Это кто у чавски резче и быстрее Руни или Рональдо? Или РВНа на опережении (на первом этаже) ? Ерунда, наше нападение действительно на голову сильнее нападения Челси, и вполне способно разобраться даже с такой обороной, как у голубых. При нормальной организации поддержки из центра, разумеется.... В этом-то и фишка.


Так а с чего ты взял, что я о нападении? У Челси сильная полузащита, которая просто не даст РВНу и Руни вкупе с Рональдо что либо сотворить. Прикинь, Флетчер против Макелеле, Смит против Лэмпарда, плюс еще Эссьен и Галлас. Фланги Филлипс и Дафф или Роббен, да и Креспо с Черной макакой смотрятся получше того же Рууда. Или ты хочешь сказать, что тот же Роббен проигрывает в скорости Рональдо? Уж про уровень креативности Роббена в сравнении с Рональдо я вообще молчу. Да хули там говорить, кого не возьми со скамьи готов выйти и порвать соперника, а у нас только Парк, да пенсионер Гиггз.

Алекс, а про неудачную закрывашку я тебе так скажу, что у нас второе место по потерянным очкам, плюс 8 официальных матчей и всего один пропущенный гол. Действительно неудачная закрывашка!

А вот еще подтверждение наших с Джоном выводов. Думаю, что мнение Венгера и Оуэна, если вы по-юношам таких помните, многое говорит:

http://www.sport-express.ru/art.shtml?109792
_________________
You can always count on Americans to do the right thing—after they’ve tried everything else. Sir W. Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Merry



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 3354
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleXXX писал(а):
В общем, если инфа достоверна - сдаюсь!!! Cool


Отлично! Только мы пленных не берем. Laughing
_________________
You can always count on Americans to do the right thing—after they’ve tried everything else. Sir W. Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleXXX



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 1128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джордж, а в закрывашке ли дело? Мы и раньше никогда особенно много не пропускали....в основном, из-за нелепых единичных провалов в обороне. Так от этого и сейчас не застрахованы. Кипера надежного нашли - и нормально.... А вот впереди с каждым годом все хуже и хуже. Да еще, похоже, что менять ничего Ферги и не собирается.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belych



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 958
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал читать простыни ваши. еле промотал
В чем спор? только тезисно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
George Merry



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 3354
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belych писал(а):
Не стал читать простыни ваши. еле промотал
В чем спор? только тезисно.


Алекс не признает, что Саша стремится играть от обороны и я так понял считает, что этот путь ведет к деградации.
_________________
You can always count on Americans to do the right thing—after they’ve tried everything else. Sir W. Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds -> Old Trafford Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by RussianReds.ru

   ТОР-100