Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds  Манчестер Юнайтед - RussianReds

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Premiership News
рус   eng   
League Table  

МЮ. Мысли по-поводу….и без.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds -> Old Trafford
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scof



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 4211
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много интересного вы написали, и мне кажется всем нам нужны в основном две вещи: 1.Результат и 2.Красивая игра. И то и другое имхо может дать главный тренер, причем из истории известно, что не обязательно с игроками, которые стоят по 25 млн фунтов. Если главный тренер этого не даёт, все и во все времена его меняют. И , мне кажется, наши рассуждения можно свести именно к этому. Менять или не менять Фергюсона. И тут ИМХО уже не место сентиментальности и соплям. Руководству команды нужно спокойно взвесить все плюсы и минусы, аргументы за и против. Мы тоже можем этим заняться. Согласитесь, все же "минусов" и "против" Сэра Алекса набирается слишком много. Всё же у каждого тренера рано или поздно наступает время, когда пора уходить... Я говорил раньше и на форуме МанЮтд.ру(за что навлек недовольство некоторых администраторов), что Фергюсон уже определял для себя это время, и, к сожалению, видимо, это было правильное время... Другое дело, если ставить во главу угла не результат и игру, а некую мистическую "ауру клуба", "дух команды" и т.п. В этом случае, мы будем собирать по 80 000 зрителей, зарабатывать 200 млн фунтов в год и при этом спокойно болтаться в нижней половине турнирной таблицы и быть посмешищем всей Европы... всё ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dark_archer



Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 282
Откуда: From Minsk, The Capital Of Great Belarus

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2AlexXx: apl apl apl
Всегда хочется слышать умные и трезвые мысли. На какую бы тему они не были Crying or Very sad ... Я думаю, что не надо расстраиваться, а с гордо поднятой головой смотреть вперёд... Что случилось с клубом? Кто знает... Мало кто знает... Если вообще кто знает...
_________________
My life is red...
My love is red...
My dream is red...
My team is red...
My team - Manchester United!

Вырасту большой, стану джипом!...

United Patrons - http://www.shareholdersunited.org/patrons.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Faoiltiarna



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 908
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы эта тема не поднималась... Ощущение осени, депрессии, а если и весны, то весны муторной, ранней, когда снег только тает, бежит вода. Иногда идет снег с дождем, кажется тепло - а на самом деле холодно и очень легко заболеть. Обманчивое и неоднозначное время.
Так вот очень ждем апреля и мая, когда забушует зелень. Мы все ждем возрождения команды, согласитесь, именно возрождения, потому что последний раз я свой МЮ видел даже не с Арсеналом в этом году, а в шикарной бойне на ОТ с Реалом, когда лысый партнер Линды Евангелисты похоронил нас в Лиге.
Все из предыдущих авторов правы. Проблема ведь комплексная. И можно перечислять очень многое, что повлияло и влияет на лицо и игру нынешней команды. Все мы знаем о трансферных неудачах последних лет. Хотя не в пример многим я выскажу свое личное мнение о том, что Верон и Форлан были на порядок лучше наших новоприобретенных или в первую команду вовлеченных. Верон - вообще игрок от бога и не только в нем проблема, а и в подходе к нему и тренеров и игроков. А Форлан столько важных мячей вколотил, вспомните только тот матч с Челси, вырваный на последних минутах, когда Верон, отпихнув Кина выдал длинный пас в штрафную и Форлан вколотил. Но это все лирика - не о том речь...
Проблема в исполнителях, проблема в психологии, проблема отсеять зерна от плевел в подростающем поколении, хотя есть Игглз, Спектор, Ричардсон, Пике, Росси. Кин уходит, Ферги уходит, мне кажется этот период так и называется - исход старого поколения. Мне кажется, что вовремя скинуть старую шкуру. Ферги верно хотел уходить вскоре после Требла. Но тут я не могу сам себе не противоречить - нам так нужен этот же Фергюсон, с Оле, Кином, Баттом, Бексом, Рони ЙОнсеном, Кулом, Йорком, Дэннисом Ирвином. и т.д. Это была великая команда. Это было в прошлом, было когда-то и неправильно прошлым аргументировать настоящее. Надо смотреть в будущее и попытаться понять - что же нас ждет.
Мне кажется, у нас подростает хорошая смена в лигах резервистов и Понтин. Команда Рики Сбраджия оставляет приятное впечатление. Ферги правильно потихоньку отправляет их в аренды - это необходимо для того, чтобы птенцы окончательно сформировались как игроки МЮ. Тема Тренера... Ох Ферги, помолодей на 10 лет и живи вечно... Много есть хороших специалистов. Лично я не знаю, кто бы подошел, может быть Капелло? Но наверное многие поддержат, что хотели бы видет МЮ командой Ферги, Кина и Кантона. Необходимы такие как они носители духа и традиций. Которые могут завести партнеров, вздрючить коллегу на тренировке и... даже метнуть бутсу. Тренер и лидер может изначально не иметь то, что называют "дух МЮ", но нужен тот, который это обретет, ступив на ОТ. Смит, Руни, Рональдо - на них приятно смотреть и видеть огонь и заряженность на борьбу. Нужен тренер, который бы сохранил стиль, почерк и характер команды, спаял ее и зарядил... Но это уже банальность, просто в применении к МЮ и красивейшему атакующему и волевому футболу прошлых лет такие слова приобретают совершенно иной качественный смысл.
Будущее есть, и это главное, нет пропасти в конце пути. "Наш путь извилист - но перспективы светлые" (с) Великий Кормчий Мао.
Это будет немного другой Манчестер, но он будет именно МЮ, несущий на себе те видимые и невидимые и только ему присущие отличия от всех других клубов мира...
_________________
"Уходи. Здесь тебе не место. Если попробуешь войти - пропадешь, а также будешь проклят. Если тебе каким-то образом удастся войти - не жалуйся, что тебя не предупреждали, и не докучай нам своими предсмертными молитвами.
Боги"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
руслан



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 3366

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Осень патриархов», вот как назову вторую часть своих размышлений. В п.2 первой части своей речи я привел простой пример, который иллюстрирует, все что происходило и происходит в команде. То есть САФ просто творит, что хочет, но у этого явления есть свои, как положительные, так и отрицательные стороны. Щас легко пуститься критиковать САФа тока по линии трансферов, хотя в этой работе, а фактически в отсутствии серьезной работы на этом направлении есть серьезные вопросы. Но в защиту САФа ( в которой он не нуждается ) могу сказать, что кто мог ожидать что чемпионы мира Бартез и Клебе, очень хороший и умный Верон, будут жалким подобием самих себя ? Никто. Но с другой стороны, все эти коты в мешках – Форлан, Джемба, Флетчер, Форчун, Миллер, да скока их было и есть, это проблема, так до конца и не разрешенная. Упорная, почти маниакальная вера САФа в них, это знаете ли серьезно, это люди, которые не стали частью команды, а драгоценное время на них потеряно, я уж не говорю про деньги. Из всего этого списка надежды есть тока в отношении Флетчера, хотя… за 20 с лишним игр он кое-что показал, правда мало.
Модель игры сломана, это факт, мы не внушаем ужас, наши атаки не смертельно опасны. Фланговая игра – суть нашей игры рухнула. Мы и так особо часто не применяли разрезающие пасы через центр, а щас их вообще нет. На флангах нет Бекхэма и Гиггз уже не тот, это факт, это горькая правда. Кин и Скоулз всегда были ориентированы на них + у них были дальние удары которые щас пропали. Наши стандарты – их нет, чем бойцы заняты на тренировках ? Непонятно. На флангах у нас играют больше защитники, но Хайнце и Невилл ( Браун) явно не в состоянии снабжать мячами одинокого форварда.
Фланги были наш козырь, фланги, Гиггз летал на левом, Бекс работал справа, центральные совершали рывки вперед, будучи вторым эшелоном атаки+ быстро и точно пасовали у штрафной и в штрафной протиника ( были времена, когда мы в штрафной противника делали по 5 точных передач друг другу, да были такие времена, а порой головой пасовали- загляденье, молодежь которая болеет 2-3 года этого не увидела), но наши центральные хавы, никогда не были вынуждены строить атаку через центр, не обучены они этому, поддержать атаку с фланга пожалуйста, а когда флангов нет, что им поддерживать ? Я тока не могу понять почему Сколзи перестал бить из зоны перед штрафной, даже когда может, в чем прикол ? Потерял уверенность в себе ?
Все свелось к тому, что центральные хавы передают мяч на край, а там все слабенько по большому счету, включая и Роналдо, один 20-летний футболист не в состоянии тянуть всю игру, не может он этого, хотя он и Руни единственные кто на скорости идет в атаку и пытается и бьет ( чаще неудачно) из-за пределов штрафной, проходы Гиггза не внушают ужас и страх, а давайте сравним его проходы с Робеном, Дафом, Джо Коулом, причем это пока тока Челси, а ведь есть еще классные фланговые игроки, которые играют против нас. Вся игра в атаке, как модель строится, на том, что либо защитники закидывают мяч форвардам, которые если зацепились – зашибись, а нет, на те держите внезапную атаку, либо Руни и РвН оттягиваются в центр поля подхватывают мяч и побежали, или же Роналдо, пытается быстро доставить мяч на передний край.
Значительную угрозу для нас представляют атаки противника с хода по центру, когда они разрезают оборону, которая:
А) сама нуждается в наладке ( правда не столь значительной, как центр), б) испытывает постоянный мандраж за вратаря.
Давайте, на секунду представим, что у нас нет сейчас самое главное – Руни и Роналдо, а что представлять помните начало сезона, после которого САФ, который долго повторял «Руни ? Мне он не нужен», поняв, что нужен креатив купил за бешенные бабки Руни. Роналдо еще слабее Руни, правда незначительно, но слабее, но он единственный кто старается играть быстро в центре поля и у штрафной соперника, куплен он был случайно просто напомню всем: Спортинг в товарищеском матче 3-1 раздавил нас и все 3 мяча они забили после пасов Рони и в тот же вечер мы начали переговоры о его переходе. Чем заняты скауты ? Форлана и Джембу они нашли и мы их купили, причем Форлана –дорого, а толку ?
Имея 4 нападающих, мы объективно должны играть в 2 постоянных форварда, объективно. Зачем нам Смит ( удачная покупка) и Саа ( потенциально очень сильный игрок, правда был куплен в горячке), чтобы скамейку полировать ?
Команде – всей, нужна общая встряска. Если мы в этом году не купим 2 хавов высокого уровня, в следующем сезоне, можем не попасть в зону ЛЧ, таково мое убеждение.
Старая гвардия, которая навсегда останется в нашем сердце, сама должна понять, что возраст – есть возраст и не мешать в перестройке команды, заявлениями о том, что готова играть до 35 лет. О, Кантона, ты действительно – ВЕЛИКИЙ ИГРОК! А щас я с ужасом жду возвращения Оле, усилит ли он игру – вряд ли, затормозит ли и так вялую команду – вероятнее всего.
Опираясь на старую гвардию и сомнительную молодежь и потеряв время, нужное для создания нового эшелона мы загнали себя в очень тяжелое положение. Мы еще можем добиваться отдельных локальных успехов, но сделать что-то крупное мы сейчас не в состоянии.
Наступила осень патриархов, я впервые видел Кина, который при счете 0-0 ( в Милане) качал головой, показывая беспомощность и тщетность своих попыток.
Все что имеет начало имеет и конец, и САФ беспомощно раскачивающий головой из стороны в сторону на матче на Сан-Сиро надеюсь это понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faoiltiarna



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 908
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Руслан.
У меня такое же виденье тактики. Именно фланги, игра в касание и накоротке и поддержка второй линии в виде центрхавов с поставленными дальними ударами - именно то, что было и было хорошо весьма Вообще нет нормальной новой модели игры. Действительно может перестройка под Нистельроя только повредила... И вообще как сброд, ей богу, просто не выстроены схемы игры, нет вариантов смены тактики по ходу встречи. И уже нет веры, что дожмут в конце. В позапрошлом по-моему сезоне огромное кол-во раз мы забивали после 80-й минуты.
_________________
"Уходи. Здесь тебе не место. Если попробуешь войти - пропадешь, а также будешь проклят. Если тебе каким-то образом удастся войти - не жалуйся, что тебя не предупреждали, и не докучай нам своими предсмертными молитвами.
Боги"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
azb



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,что главной ошибкой последних лет была продажа Бекхэма в Реал.Он былключевым игроком команды!ЫВспомните матч в 2003 МЮ-Реал.Когда Бекхэм вышел на поле,комнда заиграла сильнее!!!!!В 2004 году Роналду не смог заменить Бекхэма и сезон команда провалила.
_________________
Манчестер Юнайтед-чемпион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nerazzurri



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azb писал(а):
Мне кажется,что главной ошибкой последних лет была продажа Бекхэма в Реал.Он былключевым игроком команды!ЫВспомните матч в 2003 МЮ-Реал.Когда Бекхэм вышел на поле,комнда заиграла сильнее!!!!!В 2004 году Роналду не смог заменить Бекхэма и сезон команда провалила.


Не согласен, не ушёл бы Бекхем, не было бы Роналду, а он получше Дэвида смотрится, более того я считаю, что Криштиану сейчас один из лидеров команды, а в некоторых матчах и явный лидер. А по поводу ошибок, то я считаю, что главной ошибкой стала селекционная работа с врвтарями: после Шмейхеля в дыре стояли одни уроды.
Кстати фланги обороны тоже не помешало бы усилить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SeSa



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, нерадзурри, здорова! Года 3-4 назад забыл вас поблагодарить за Робби Кина Laughing Спасибо вам большое за то, что Моратти такой ослик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nerazzurri



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeSa писал(а):
Эй, нерадзурри, здорова! Года 3-4 назад забыл вас поблагодарить за Робби Кина Laughing Спасибо вам большое за то, что Моратти такой ослик!


шо-то ты как-то мякко о нем отзываешься. Этот долбаёб начиная с 99-го года нихуя не делал на пользу команды, всех звёзд распродал, как только в молодёжке нормальный чувак появлялся, его на кой-то хер отдаваль в какую нибудь парму, вот и имеем мы сейчас в команде таких "звезд", как Хутос, Крус и т. д. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nerazzurri



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как только президентом стал Факетти, всё сразу начало улучшатьсяЖ наконец-то появились нормальные полузащитники типа Верона, Давидса и Станковича, а самое главное: пришел Адриано и Манчини Laughing Так что теперь стоит только немного подождать и вы все увидите настоящий суперклуб Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SeSa



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я "синяков" не слышал. Желаю вам поскорее намылить мягкое место Милану и Юве. А насчет вашего мнения по поводу Рони - согласен, он лучше Бекса. Просто многим он нравился, вот они и замечают всякие сходства, типа:икак только он ушел - МЮ в говно развалился! Чушь полная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManGoose



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 11:43 pm    Заголовок сообщения: Очень мне интересен пораженческий тон практически всех (+) Ответить с цитатой

Очень мне интересен пораженческий тон практически всех высказываний на форуме. Якобы, все в прошлом, полная жопа и все такое, причем все пытаются высказаться в таком эпистолярном жанре, что в пору в женские журналы или в программу женский взгляд О. Пушкиной продавать. Ужас... И это я читаю от болельщиков Великой команды. Мне стыдно за вас, хватит рассуждать о приоритетах игры 4-4-2 или 5-4-1, вы что, забыли, что вы болельщики Великой игры футбола Великой команды Манчестер Юнайтед, а не игры в шахматы или шашки???? Twisted Evil Twisted Evil Что такое случилось? Ну продули Мылану, бывает и не такое в жизни, ну на втором месте в АПЛ, ну и что, учитывая такое количество новичков и столько травм за сезон. Мы что, в первый дивизион скатились что-ли.
Мне очень бы хотелось, чтобы Чукчи слили оставшиеся матчи ( такое возможно) и мы бы взяли АПЛ, тогда бы я с большим интересом читал восторженые завывания авторов на форуме, которым, может и было бы стыдно за текущие высказывания. Забыли, нах,
See, I will… always love the Reds so much,
We are the team nobody else can touch…
United, I love them.
They’re the only team I like,
The other ones are suck
And now I’m gonna tell you how I feel.

Fuck Peter Kenyon and Abramovich,
Fuck you Mourinho, you son of a bitch.
Fuck Kevin Keegan and f*** Franny Lee,
Fuck Steve McManaman, f*** Man City.
Fuck Leeds United, you’re down and you’re gay,
Fuck Norman Hunter and f*** Eddie Gray.
Fuck Everton and f*** you Liverpool,
Fuck all you scousers, cuz Manchester rule!
И пусть только кто-нибудь скажет, что это "пионэрство", нах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azb



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен,что Роналду очень перспективный,но мне кажется,что уход Бекхэма был ошибкой,а Роналду и с Бекхэмом мог у нас появиться!Теперь главное не продавать самого Роналду,а про вратарей согласе-после Шмейхели были одни клоуны!
_________________
Манчестер Юнайтед-чемпион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 658
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роналду еще никто. и блядь его цыганское нутро еще может проявиться. хотя очень этого не хотелось бы, т.к. в отличии от БФ испытываю(ал?) очень сильную симпатию. надеюсь теперь поутихнут те ,кто яро встал на сторону САФа после статьи Никиты К. игра с миланом(оба матча) многое показала. хотя никто не спорит, что God Thank You For Sir Alex Fergusson , но может действительно все когда-нить заканчивается. хотя (как кто-то писал) крис колмэн точно не то. да и кстати и всякие торресы и роналдиньо могут идти на хуй. нехуй тратить деньги на всякое говно. в этом году купили Руни и Смита и о.к.1 наигрывать молодеж 2 если покупать то человека с духом UNITED и с желанием ИГРАТ и УМИРАТЬ за UNITED 3 на хуй афроамериканцев непонятных надо бритишей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nerazzurri



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и кстати и всякие торресы и роналдиньо могут идти на хуй. нехуй тратить деньги на всякое говно. в этом году купили Руни и Смита и о.к.1 наигрывать молодеж 2 если покупать то человека с духом UNITED и с желанием ИГРАТ и УМИРАТЬ за UNITED 3 на хуй афроамериканцев непонятных надо бритишей.[/quote]

Ну не стоит так говорить о Торресе и тем более о Роналдинью. Ты видимо забыл что это "говно" сейчас является лучшим футболистом мира. А твоя удалено молодёжь пока заиграет - три года как минимум пройдёт! А МЮ уже пора чё-нить выйграть. Последние пару лет Фергюссон решил заняться это молодёжью: результат, к сожалению, не самый прикольный. Evil or Very Mad
_________________
Forza Inter Milano!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds -> Old Trafford Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by RussianReds.ru

   ТОР-100