Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds  Манчестер Юнайтед - RussianReds

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Premiership News
рус   eng   
League Table  

Маленькая ложка дёгтя в общую бочку сладостей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds -> Old Trafford
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valek



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 3752

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Маленькая ложка дёгтя в общую бочку сладостей Ответить с цитатой

Начал всё это писать я ещё до тотенхемской порки...Решил,что проблематика существует даже во вншне вполне успешных коллективах и ситуациях.

На фоне всеобщего ликования и эйфории,мне вдруг захотелось предметно остановиться на проблемных позициях/линиях красных дьяволов.Вдумчиво,хотя и возможно несколько предвзято,проанализировав исходный потенциал нынешнего Манчестера,я с сожалением зафиксировал факт наличия в команде всего-навсего 3-х пунктов из 11 НЕвызывающих беспокойства,а именно...
Думаю,никто не станет оспаривать факт,что центр обороны МЮ имеет все шансы в ближайшем будущем стать (если уже не стал) предметом зависти для многих грандов Европейской элиты большого футбола.Рио,Вида-бес комментариев;Силя,Уэс-на подхвате;Эванс,Пике-на перспективу....,обсуждать несомненные достоинства иредкие огрехи наших центрдэфов считаю бессмысленным.
Также мне видится,что Уэйн Руни является краеугольнымкамнем в фундаменте нового,молодого Юнайтед.И по качеству игры,и по силе духа (а также по самоотдаче,моторике и хорошему спортивному упрямству),Шрэк может претендовать в дальнейшем на капитанскую повязку.К тому же уровень прогресса Руни,как общекомандной боевой единицы зачастую зашкаливает все допустимые пределы.К тому же,возможность перехода Уэйна в другой клуб сродни ренегатству Тотти,Терри или,Господи прости,Паоло Мальдини.Этому парню не нужны подиумные софиты,ему больше по душе тихая ловля какой-нибудь макрели в Средиземке на уютной яхте,или рубка в SPS с любимой девушкой.
Таким образом,за позицию оттянутого форварда можно также быть относительно спокойным.Конечно,возможность травмы не исключается и адекватно подменить Руни будет сложно...Я лично очень расчитываю на малыша Пепе,вот только подводить его к основе нужно посмелее.Парма,это хорошо конечно,родные пенаты,однако в поединке с Уотфордом Росси явно бы обедни не испортил.Однако,боюсь,что подмена Руни в дальнейшем может являться наименьшей из возможных в перспективе головных болей у руководства МанЮнайтед.
Если мы рассмотрим последний рубеж (особенно на фоне слома Эдика,а также его грядущей пенсии)то отсутствие ярко выраженного Номер1 на будущее бросается в глаза сразу.Кусчак,временами напоминает польскую апгрейд-версию бенихиллистого Р.Кэррола и по настоящему ещё,что называется,не зажёг.Ховард-отрезанный ломоть,Хиттон пока вратарь дубля,не более...Фостер блещет временами в агонизирующем Уотфорде,однако,как скажется в итоге на нём пораженческая практика и синдром аутсайдера,предсказать не сможет сейчас никто.Всё же Большая команда это совсем иной уровень,как психологии так и мотивации.Жаль,что пару-тройку лет назад с такой помпой приобретённый немецкий юноша,покамест так и не дал о себе знать...читал где-то что мальчик - мыльный пузырь...
У каждого нашего крыла обороны своя история болезни.ГН,постепенно старится и уже хуже переносит травмы,которым чаще соответственно становится подвержен.Ситуация с Бардсли,ИМХО,невнятна и запутанна.Складывается впечаление,что САФ уже не видит его в качестве безальтернативной замены Гарри.Всевозможные Макшейны,Экерсли и иже с ними Спекторы возложенных на них чаяний не оправдали , в результате дух их уже давно выветрился из раздевалок ОлдТраффорда.Остаётся Браун...признаться я гораздо более спокойно смотрю футбол в исполнении манков,когда Уэсли бороздит бровку нежели когда он прикрывает последний рубеж в центре поля.И всё же смена Невилла видится мне несколько...более вариативной,что ли...
По поводу левого фланга копий уже было сломано превеликое множество,однако суть остаётся неизменной-и из под Габи,и из под Пэта забивали частенько,и это при том что француз провёл в основе на порядок меньше арга в целом напороли они одинаково,впрочем Эвра компенсирует оборонные зевки продуктивными атакующими подключениями,однако,что было допустимо в Монако,то в Манчестере глаз режет(Да и его навесы с фланга материализуются в голевые лишь соприкасаясь с рикошетом).В целом же,ИМХО,и тот и другой не играет с точки зрения стабильности даже на уровне престарелого Невилла.Вероятное приобретение Бэйла пожалуй решит эту проблему,однако,пока ещё,парнишка бегает в футболке "Святых".Есть ещё Силя,находящийся в непредсказуемой форме и ирландская универсальная(более чем,как мы недавно видели...) дубинка О'Ши.Выходит,с одной стороны,позиция закрыта наглухо,но с другой,именно Гаррета из Саутгемптона мечтает видеть в своей команде сэр Алекс.
ВСЮ линию полузащиты уже в следующем сезоне придётся видоизменять.Гиггзи и Скоулз банально небудут вытягивать несколько фронтов и всю игру целиком в силу возраста,меж тем,сменщиков славным ветеранам пока не видно.Джонс так и не оправдал,Джонс2 не созрел,Мартин сыроват,Роуз более чем молод,Иглз и Рич,боюсь навечно застряли в ранге подающих надежды.на месте Кирана,давно пора было сменить клуб,чем чёрт не шутит-в том же ВБ парень был явным лидером а на родном Траффорде желание играть есть,а вот голова включается через раз.Каррик,лично для меня,ещё не стал 100% игроком основы.Ну,не вижу я,чем он более полезен чем тот же Джонни Айриш?!Тем,что выдал 3 голевые передачи за сезон?Тем что через 2 игры на 3-ю играет как в штаны насрав?Однако,жлобливым фашикам я бы летом тоже неслабый фак показал вместо мешка капусты за игрока которому нынешний его клуб и в хер не упирался.Либо мешок заменил на скромный чемоданчик...
Теперь вкратце,по нашей главной приме-балерине!Не моё дело давать советы Фергюссону,однако думаю,человеческие реалии таковы что пребывание Роналду в МЮ лимитировано если не грядущим межсезоньем,то уж 2008г. точно.Дыма без огня не бывает,а то что у нашей первой скрипки грядёт ярковыраженный синдром Бэкса слепой разве только не увидит.Гламурный портиш уж точно не захочет коротать свободные вечера в промозглом промышленном Манчестере,и это ещё при том что наверняка вскоре какая-нибудь подиумная дырка начнёт виртуозно иметь его неокрепший мозг.Так что вариант,при котором удасться срубить на этой сделке рекордное для нынешнего трансферного рынка колличество бабла представляется мне далеко не самым худшим.По крайней мере,несмотря на то что слухи-это неотъемлемая составляющая всей футбольной кухни,именно Рони,и желательно в самые ближайшие сроки должен эти слухи ликвидировать под корень.Но я думаю,этого не случится,ибо для того что бы провести в Юнайтед ВСЁ своё золотое время нужно быть либо 100% патриотом,типа Райана или Рыжего,либо сумашедшим инопланетянином коим без сомнения был Король Эрик!Криштиано же,просто безумно талантливый мальчик,которого Боженька к тому же поцеловал в лоб!
Для аргументации факта приобретения на передовую мощного таранного и рослого форварда у меня ни остаётся не сил,не времени...
Скажу лишь что смешно расчитывать на нападающего,который треть сезона как правило проводит в лазарете как на основную ударную единицу.Саа-классный игрок,но он точно не новый РВН.(Хотя думаю,что как раз с приобретением бомбардира летом у нас не должно возникнуть проблем)
Ну,а теперь желающие могут поупражняться в метании камней...
Или,просто высказать своё мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sir Bobby



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 4361
Откуда: St. Pete

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что б...ть за портянка! Читать невозможно! На абзацы по пять строк!
_________________
Верю, ждет нас удача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kutuev
Администратор


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 6655
Откуда: Питер, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень грамотный разбор, спасибо! Согласен практически во всем. Что хотелось бы добавить:
1) Сколько бы слухов ни ходило сейчас вокруг Роналдо, считаю, что продавать его сейчас нельзя. Похоже, что он действительно нас покинет, но остаться летом без Роналдо, с постаревшим еще на год Гиггзом и неясными перспективами Мартина и Ричардсона - это самоубийство. Надо либо покупать сильного вингера на один из флангов, либо активно пробовать молодежь, но на все это нужно время.
2) Недавно ЕЕ в приватной беседе высказал а удивление трезвую мысль - что надо брать АПЛ, а потом можно будет и покувыркаться, и в этом я с ним согласен. Если в этом сезоне мы станем чемпионами, у Ферги будет моральное право у следующем году бросить в бой пачку переспективного молодняка - Бардсли, Симпсона, Донга - и посмотреть, действительно ли из кого-нибудь выйдет толк, или же это очередное потерянное поколение.
3) По поводу Саха действительно есть сомнения, и мне бы очень хотелось увидеть в наших рядах Хюнтелаара. Но тут тоже есть опасность - когда у команды появляется супер-бомбардир, есть соблазн слишком сильно сориентировать на него игру и попасть в зависимость.

Вот такие соображения.
_________________
С уважением, Илья Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nistelrooy10



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: Old Trafford

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно было почитать, спасибо, с чем согласен - действительно напрягает ситуация с РОналдо, что-то темное творится и если очередной манк поедет в Испанию не для кого лучше не будет, а разве кому-то было лучше? вот-вот... не к добру все это...
_________________
Манчестер Юнайтед - это совершенство, это - религия, это - команда, которая вызывает страх у всех команд мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kutuev
Администратор


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 6655
Откуда: Питер, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется превращать тему в обсуждение Роналдо, но все же скажу: ждать от него преданности клубу не следует, он не из Манчестера и даже не из Англии. Раз уж мы покупаем игроков, надо быть готовым к тому, что они могут уйти туда, где лучше. И единственный способ их удержать - это показать, что лучше, чем в МЮ, им нигде не будет. За 4 года Роналдо выиграл у нас Кубок Англии и Кубок Лиги. Та же Барса выиграла несколько больше. С другой стороны - Роналдо уже утвердился в клубе, и его любят местные болелы, так что он вполне на своем месте. Осталось клубу начать выигрывать серьезные трофеи.
Замечу, что Роналдо ведет себя вполне достойно - не мутит воду, заявляя, что хочет в Барсу или еще куда-то, но и не сваливается на популистские заявления, а-ля "Для меня МЮ - это всё!". В общем, ведет себя вполне честно по отношению к клубу и болелам.
_________________
С уважением, Илья Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepman



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 11253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся информация по поводу Роналдо на уровне слухов. Зато ясно одно. САФ хочет сохранить его для команды и готов пойти на большие поблажки в плане повышения зарплаты. Позиция же самого португальца не ясна, однако сейчас все же больше говорят именно об улучшении условий контракта, нежели о продаже. Самому Ронни не откажешь в самоотчаде в игре за команду. Так что у него явно не чемоданное настроение. Видно по тому как он себя ведет на поле, что он очень хочет завоевать уважение у болельщиков. О чем-то это говорит. Если команда добьется в этом году успехов, то покидать ее будет уже не так соблазнительно.
Летом усиляться необходимо. Причем нужны минимум по игроку в каждую линию. Нап, вингер, крайний защитник. Если слухи про Бэйла и Хунтелаара материализуются, то я только "за". Харгривз бы подешевел раза в два, то тоже бы не ослабил команду. Также учитывая схожесть позиций Кэррика и Оуэна, на перспективу необходимо присматривать атакующего центрального хава. Это, возможно одна из наиболее проблемных позиций в будущем. Кака, Лэмпарда, Джеррарда, Фабрегаса и прочих никто не продаст. Так что надо будет искать смену Скоулзу среди талантливой молодежи.
Примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepman



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 11253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kutuev писал(а):
Не хочется превращать тему в обсуждение Роналдо...

Пока писал свой месседж, твой появился Smile Оказалось, что мы в схожем направлении относительно португальца мыслим...мне тоже его поведение импонирует. А то, что мы обсуждаем именно его, так это, видимо, потому, что сохранение его в клубе является одной из приоритетных задач на ближайшие пару лет. Очередь за ним уже выстраивается.
То же самое, как мне кажется, будет происходить вокруг фигуры Фабрегаса. Вто кого я бы называл и трансферной целью № 1 для нас. Однако Венгер за него любому пасть парвет. Ферги, думаю, Ронни без боя тоже не отдаст. Он в Манчестере вырос в супер-звезду. Почему бы и не отдать клубу с полна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valek



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 3752

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы,не тот здесь случай,что бы фигурировать понятиями ОТДАСТ,НЕ ОТДАСТ,ибо ВСЁ или почти всё в современном футболе зависит от решения и желания самого игрока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nistelrooy10



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: Old Trafford

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тем временем наш "золотой мальчик" уже успел сказать, что не знает о своем будущем - заявил примерно, что "в ближайшие 6 месяцев я могу оказаться где угодно"... ох не нравится мне все это...
_________________
Манчестер Юнайтед - это совершенство, это - религия, это - команда, которая вызывает страх у всех команд мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Weeeeeeetia



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С автором темы частично согласен. Также больше всего в команде нравится центр-бэки. Полузащита тоже хорошая, но есть одна штука, которая мне в этом МЮ очень не нравится - не умеем(редко получается) навязывать свою игру сильным командам(Челси, Арсенал). Посмотрим как в Европе будет после Лилля, который проходить обязаны. Конечно же основная роль тут принадлежит полузащитникам. Эту ситуацию может исправить ИМХО только уже состоявшийся хав-созедатель уровня Кака(с первого его сезона в Милане он является моей мечтой для МЮ) и не типа Скоулза.
Нападение - из всех форвардов в Европе по настоящему нравятся только Анри и ЭтоSmile Наш арсенал считаю очень хорошим, Хунтелар может серьезно нас усилить. Бомбардир лишним быть не может, тем более теперешний МЮ - не та команда, где один закрытый наглухо форвард лишает нас забитых мячей. Я веду к тому, что кроме Хунтелара еще много кому забивать есть, тоесть право на ошибочку он имеет, и уж никак команду ослабить не может.
Kutuev писал(а):

Если в этом сезоне мы станем чемпионами, у Ферги будет моральное право у следующем году бросить в бой пачку переспективного молодняка - Бардсли, Симпсона, Донга - и посмотреть, действительно ли из кого-нибудь выйдет толк, или же это очередное потерянное поколение.

Тоесть максимальная задача МЮ - это чемпионство в одном сезоне? Я думаю, это поколение манков должно монополизировать первое место очень надолго. Да и основная стадия перестройкии в команде закончена, один пацан и не более, тоесть впринципе эти эксперементы уже имеют несколько иное значение. Для этого существуют Кубок Лиги, Кубок. В этом сезоне очень важен результат и Ферги абсолютно оправданно не выпускает детсад. Летом, очень надеюсь, усилимся и на предсезонных сборах всех новичков и молодых посмотрим и обкатаем.
Насчет Роналдо - Ферги уже порядочно поработал над его игрой, характером и результат явный. Думаю, работа не прекращается. Терять его хочется еще меньше, чем Руда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
David Jones
Администратор


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 947
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дочитал до конца, не понял только одного
Цитата:
Если мы рассмотрим последний рубеж (особенно на фоне слома Эдика,а также его грядущей пенсии)то отсутствие ярко выраженного Номер1 на будущее бросается в глаза сразу.

Так а как по-другому? Может быть надо было Буффона в этом сезоне брать, чтобы он на скамейке сидел пока Эдик играет. У каких топовых команд есть 2 равноценных вратаря? Вот закончит играть Ван дер Сар, предупредит об этом заранее, тогда и будет Фергюсон искать замену. И, сдается мне, это будет явно не Кусчак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valek



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 3752

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,ну зачем утрировать,Буффон на скамейке,это же из серии Роналдиньо в дубле.... Smile Я просто имел в виду,что до сих пор не уверен в необходимости отдачи Фостера в аренду,и приобретения НА ПЕРСПЕКТИВУ(САФ это озвучивал) поляка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stretford End Flag



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 2776

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хюнтелаар этот сезон проводит ужасно. Сейчас почти постоянно на банке.
Может это и причина что в зимнее окно САФ о нем даже и не заикнулся.
Посмотрим что будет ближе к лету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faoiltiarna



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 908
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил слух, что на замену Скоулзу прочат Пеппе Росси.
Однако из НЮ его сдали в Италию, а пацан - надежда сб. Италии и совсем не прост. Техника у него не хуже, чем у Саа, скорость выше, тактическое мышление на высоте. Поставленный удар, которым отнюдь не стесняется пользоваться.
Кстати, если что с Роналду не так сложится, то фланги полузащиты будут дышать на ладан.
Что слева, что справа или старики или тупые табуретки...
_________________
"Уходи. Здесь тебе не место. Если попробуешь войти - пропадешь, а также будешь проклят. Если тебе каким-то образом удастся войти - не жалуйся, что тебя не предупреждали, и не докучай нам своими предсмертными молитвами.
Боги"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hip-Hop



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 10431
Откуда: Город Джунглей

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я не прав, но считаю, что сейчас ещё не время говорить об этом.
Сейчас в чемпе начинается самый интересный и ответственный отрезок. Давайте дождёмся развязки. Конечно, кое-что надо менять и это видно. Изменения будут - 100% . И так нервотрёпка (лично у меня). Laughing Wink
_________________
Hip-Hop Reds "- Шими-шими Ё, шими Е, шими Йа....Я люблю М.Ю. - как и ты , как и я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds -> Old Trafford Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by RussianReds.ru

   ТОР-100