Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds  Манчестер Юнайтед - RussianReds

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Premiership News
рус   eng   
League Table  

Боро - Юнайтед
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds -> Old Trafford
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John Boy



Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 3278
Откуда: Ленинград СССР

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faoiltiarna писал(а):
Russian Scouser писал(а):
Sorry, guys, extremely busy. tak chto bez perevoda - IMHO neplohoj takticheskij analiz:
http://football.guardian.co.uk/comment/story/0,9753,1605172,00.html

прочел
особо не впечатлился
Джон, прочитав, я должен был сделать вывод, что у нас все заебись и мы пиздатая команда?

Конечно пиздатая? Laughing А какая еще. Smile Просто статья то аналитическая и неэмоциональная. Только и всего. Мне понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John Boy



Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 3278
Откуда: Ленинград СССР

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Нэпман: почему к Бышу отношение неоднозначное? Две волевых победы . Последнюю тоже с динамо смотрел. Сюжет прям как Москвой был Smile Проблему сначала создали , а потом героически преодолели. Задачу на сезон он решил. Ставить игру он умеет. К тому же у него еще великолепное тренерское чутье на игроков есть. Так что в следующем сезоне у вас в городе будет отличный коллектив. В 1998г он сделал неплохую команду в Зените. Хотя звезд в той команде вообще не было.


Простите что отвлекся ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
руслан



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 3366

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что вмешиваюсь, кстати ДБ, как там дела на рынке, ты же там работаешь и как он называется, чем вы там все торгуете ?А вроде фондовый. Интересно в чем принципиальное различие в торговле арбузами на овощном рынке, коей я не занимаюсь, и торговлей, чем там, ну сам знаешь лучше меня, ибо занимаешься,на "фондовом рынке"? Торговля не есть ли торговля, чем бы она ни была. Ой, отвлекся.
Ты хочешь сказать, что у нас щас есть 3 ( 2, скока есть то)опорника, а я предлагаю играть с 1 ?
То есть я хочу уменьшения числа опорников? Так я тебе скажу вот, что у нас щас ваще нет никого в центре поля ни опорника, ни атакующего, ваще никого, отстой полный. Парк бегает и все. И прав Владимир, Рони, даже при худшей игре выглядит лучше любого бритиш-хава.
Я всего-навсего предлагаю, чтобы на поле было не 3 хз кого, а всего-навсего 1, и то только потому, что у нас больше никого нет, а 11 человек на поле вывести надо.
Мне лишь хочется, чтобы у нас в центре поля был креативный и атакующего плана игрок. Щас кроме Руни ставить туда некого.
А с такой игрой, мы до первого окна, причем не факт, что там кого-то купим, будем бороться даже не за 4 место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.E.D*Mosquito



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1255
Откуда: SouthSide [ Odessa ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что можно здесь сказать…Матч был проигран.Но играли мы вроде хорошо, по крайней мере не в ужасный футбол. Laughing На первых минутах игроки не раскачались. Confused А Рио так тем более. Голы забивались глупые и нелепые…Только гол Мендьеты и гол с пенальти не вызывали у меня сомнений…Я бы матч не списывал, потому что нужно сделать выводы. Idea Давайте отойдем от матча, все равно нечего приятного в нем не было….ну если говорить вообщем, да? Катание мяча в центре, тоже нужно уметь, но сейчас голы забивают с такой скоростью( смысле создание) что аж голова кружиться! В действительности не хватало последний пасов (голевых)Руни и Руд, что то пытались сделать(и то Руни в большинстве ситуациях выступал в роле этого распасовщика голевых пасов) но безуспешно… Rolling Eyes Честно даже уже и не припоминаются голевые моменты! Гол Роналдо! Со стандарта! И 1000-ый (но в таком матче этот гол ,как соль на рану)…Когда Членси за 15 мин.забивает 2 гола из 3 моментов, вопросы о чемпионстве пропадают!!! Sad Может показаться, что в футбол уже играют машины, которые гоняться за гонорарами и прочим.
Razz Нужен хороший центральный полузащ. это уже вопрос открытый и не для кого не секрет! ! ! Хотя сечас хороших полузащ. нету я еще надеюсь на Микэле. Сколз пока никакой -реально! Кин, ах как нам его не хватало!!! И Бекса темпаче! Laughing Smile
3-5-2! И проходили полузащиту легко или так казалось, но подойти к штрафной реально было сложно, навесить, сделать обостряющий пас- некому было!!!

P.S.Только трансферы и изменения стиля игры (переход от старческого к «моуриневскому» или к более динамичному, изменят ситуацию в команде!
2P.S. Атмосфера в команде угнетает еще больше!!! Г вообще что-то сделал??? Что-то в команде не так, чувствуется !Точно что, никто не знает!!!А с контрактом Роналдо ,просто нужно молиться!!!
3P.S Сегодня в брит.прессе Ферги сказал примерно так:Вы имеете две игры ,Чтобы спасти сезон:игра с Лиллем и с ЧЕЛСИ...Хотел бы взглянуть на глаза игроков в среду Laughing Laughing Laughing Cool
We'll never die Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
George Merry



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 3354
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

руслан писал(а):
Простите, что вмешиваюсь, кстати ДБ, как там дела на рынке, ты же там работаешь и как он называется, чем вы там все торгуете ?А вроде фондовый. Интересно в чем принципиальное различие в торговле арбузами на овощном рынке, коей я не занимаюсь, и торговлей, чем там, ну сам знаешь лучше меня, ибо занимаешься,на "фондовом рынке"? Торговля не есть ли торговля, чем бы она ни была. Ой, отвлекся.


Руслан, так на бирже люди без безменов. Это первое отличие. Второе - в день десантника, работников биржи, в отличие от торговцев арбузами и алычей с урюком не пиздят упомянутые мною бывшие воздушные пехотинцы. Третье - в отличие от торговцев с рынка люди на бирже говорят точную цифру, а не СЭМЬ-ВОСЭМЬ. Последнее - человек с биржи привык складывать деньги в кошелек от Emergengildo Zegni, а не скручивать их в сальную трубочку и прятать под огромной кепкой на засаленой голове.

руслан писал(а):

Ты хочешь сказать, что у нас щас есть 3 ( 2, скока есть то)опорника, а я предлагаю играть с 1 ?
То есть я хочу уменьшения числа опорников? Так я тебе скажу вот, что у нас щас ваще нет никого в центре поля ни опорника, ни атакующего, ваще никого, отстой полный. Парк бегает и все. И прав Владимир, Рони, даже при худшей игре выглядит лучше любого бритиш-хава.
Я всего-навсего предлагаю, чтобы на поле было не 3 хз кого, а всего-навсего 1, и то только потому, что у нас больше никого нет, а 11 человек на поле вывести надо.
Мне лишь хочется, чтобы у нас в центре поля был креативный и атакующего плана игрок. Щас кроме Руни ставить туда некого.
А с такой игрой, мы до первого окна, причем не факт, что там кого-то купим, будем бороться даже не за 4 место.


А мне также хочется что бы фсе было ниибацца как ахуительно Laughing Руслан, ты порой таки залепухи выдаешь, что просто диву даешься. Ну конечно мы хотим, чтобы у нас были игроки высшего класса, а также тренер-гений. Это мы уже поняли, а дальше то что?
_________________
You can always count on Americans to do the right thing—after they’ve tried everything else. Sir W. Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
руслан



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 3366

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2GM:
Щас кроме Руни ставить туда ( в центр поля) некого.
Дальше читать не пробовал?
Щас не по теме:
А разницы никакой нет между рыночными торговцами и торговцами с биржи. Я не увидел. Мордобой, бумажники, десантура ( чаще всего кстати, мужественно прятающаяся в боях и храбрая над мирным населением) и все такое, это лишь мелочи, а суть одна.
На торговца с рынка есть рэкетиры и "отморозки" в том числе из числа бывших и действующих военнослужащих и сотрудников чаще всего органов внутренних дел, на торговца с биржи - бандиты. На мордобой - есть убийства и "большие молитвы со свечами", да все одно и тоже, тока выглядит по разному.А бумажник и все такое - просто понты.
Торговцы-есть торговцы. Если, кто-то торгует, то все торговцы на свете его коллеги Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floyd



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Согласен, но, по-моему, даже в свое время Кин никогда не играл один в центре поля. Всегда была пара, Кин-Инс, к примеру.


Хм, а как же пара Кин-Скоулз? Все-таки Пол куда больше времени атаке уделял, а Рой делал всю ту работу, что сейчас - Смит и Флетчер, еще и в атаке помогал. Поправь меня, плиз, если я ошибаюсь.

И всем.
Не рановато ли хоронить сезон и наигрывать молодых после всего лишь трети сезона? Все-таки у нас есть еще какие-никакие резервы в виде выздоровления Гиггза, Гарри, Брауна, Кина, вот еще Роналдо с Боро чуть получше смотрелся, чем в прошлых играх, когда Хайнце вернется - можно будет О"Ши в центре попробовать...
Конечно, команда играет совсем не так, как хотелось бы, но паникеры с криками "Все пропало! Игроки говно! Шансов нет!" раздражают.

Все еще верю в лучшее в этом сезоне.
_________________
...and the loser now will be later to win
for the times they are a-changin'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John Boy



Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 3278
Откуда: Ленинград СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Джордж! Не скрою твои аргументы басмачам заставили меня не раз улыбнуться. Smile Конечно в список можно было включить и золотые зубы с тренировочным костюмом АДЫДАС и проверку регистрациии и.тд.. Ну это все лирика.

Год назад мне удалось побывать на матче - Зенит- ЦСКА . Так вот не мне тебе напоминать кто является тренером этой команды. Правильно, человек усами и ХАРАКТЕРНЫМ темпераметом И ВНЕШНИМИ ДАННЫМИ Так вот он во время матча без конца выскавил на поле и орал то на бокового то на главного. Восьмой , девятый и десятый сектор во время этих рейдов дружно скандировали НА РЫНОК ! НА РЫНОК! Кое кто кидал в Газзаева помидорами и апельсинами.Так вот дорогой Джордж как ты думаешь его посылали на валютный рынок FOREX или все таки из-за его принадлежности к кавказу посылали торговать арбузами? Вот тебе и вся разница . А ты тут с безменами и весами все борешься. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Feb 6th 1958



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение матча закончилось, и все дружно перешли на тему рынка, торговли и национальности. Обсуждение же национальности и цвета кожи на этом сайте как всегда на первых ролях.
_________________
Одним из наиболее показательных матчей Мальчиков Басби стал поединок с Арсеналом на Хайбери 1 февраля 1958г. МЮ разнес канониров в пух и прах 9-мя забитыми голами. Но, к великому сожалению, эта фантастическая игра была последней для части состава МЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 1460
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://football.guardian.co.uk/comment/story/0,9753,1605172,00.html

Вялый центр Юнайтед развязал Боро руки

Сразу видно, что на поле не было Роя Кина. Прошедший матч мимолетно показал, каким может быть будущее без этого футболиста. П/з должна уделять внимание не только атаке: необходимо так же сосредоточиться на оборонительных действиях. Есть и другая проблема: резкое снижение формы Рио Фердинанда. Так же недостает опыта на левом фланге без Хайнце, Форчуна и Гиггза. Особенно остро нехватка полузащитника, умеющего грамотно обороняться, стала заметна, когда 4-4-2 перешла в 3-5-2 при счете 2-0.

Полный жизни Боро был способен легко переиграть Смита и Скоулза, потому что эти двое не представляли, с кем играют. Отсутствие каких-либо способностей надежно сыграть... Более оборонительные действия никогда не были коньком Пола. Поэтому Юнайтед принимает решение поставить ему в пару Смита, но несмотря на то, что он прикладывает большие усилия и хорошую работоспособность, он прирожденный форвард.

Проблема с п/з-ми еще более усугубилась, когда Фергюсон стал менять свои тактические замыслы по ходу игры. Играя в 3 п/з-ка просто необходимо иметь одного, кто уверенно чувствует себя впереди. Сейчас у МЮ такого нет, т.е. из Скоулза, Смита и Флетчера нельзя выбрать ТАКОГО игрока.

В то время, как МЮ тщетно пытался отыграться, Боро снабжало мячами Хассельбайнка и Якубу, чьи пасы и мощь представлялись серьезной угрозой. У нас же не было игроков ( windscreen wiper - дворник, стеклоочиститель - дословный перевод - прим. перев.), способных разогнать контратаку. (Имеются в виду три наших п/з - естественно).

Ферги уже давно ищет замену Кину, но ни Джемба-Джемба, ни Клуберсон не справились со своей задачей. Возможно это удастся О'Ши. Кажется, что Невилла-младшего продали слишком рано. Автор статьи надеется, что МЮ присмотрится к Aldo Duscher of Deportivo La Coruna и Christian Obodo of Udinese
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душера ненавижу после того, как он сломал Бэксу ногу, а второго вообще не знаю. По моему душер алеко не игрок уровня МЮ...
_________________
«После своей первой тренировки на небесах, Джордж Бест со своего любимого правого фланга обратит свой взор на Бога, который будет левым защитником. Я хотел бы, чтобы он сохранил для меня место в своей команде, команде Джорджа Беста, а не Бога» Cantona
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kutuev
Администратор


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 6652
Откуда: Питер, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Душера ненавижу после того, как он сломал Бэксу ногу, а второго вообще не знаю. По моему душер алеко не игрок уровня МЮ...


Сравнить Душера с Кином - примерно тоже самое, что сравнить Раньери с Ферги, как кто-то в соседнем топике сделал...
_________________
С уважением, Илья Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faoiltiarna



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 908
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kutuev писал(а):
Владимир писал(а):
Душера ненавижу после того, как он сломал Бэксу ногу, а второго вообще не знаю. По моему душер алеко не игрок уровня МЮ...


Сравнить Душера с Кином - примерно тоже самое, что сравнить Раньери с Ферги, как кто-то в соседнем топике сделал...


надо было е..лом не щелкать, а покупать падонка Виейра... если была хоть малейшая возможность Smile

хотя мы все, конечно, не Ферги...
_________________
"Уходи. Здесь тебе не место. Если попробуешь войти - пропадешь, а также будешь проклят. Если тебе каким-то образом удастся войти - не жалуйся, что тебя не предупреждали, и не докучай нам своими предсмертными молитвами.
Боги"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Faoiltiarna



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 908
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Кина и Шмайса надо было еще несколько лет назад клонировать и ускоренными темпами выращивать эмбрионов...

10 Роев и 1 Шмейхель, любая команда обгадилась бы в подтрибунном туннеле...
_________________
"Уходи. Здесь тебе не место. Если попробуешь войти - пропадешь, а также будешь проклят. Если тебе каким-то образом удастся войти - не жалуйся, что тебя не предупреждали, и не докучай нам своими предсмертными молитвами.
Боги"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Beckham Forever



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Джон!
После окончания матча с "Боро" не мог не поинтересоваться соответствующим разделом сайта, так как выслушал на улице после игры такое количество хуйни в исполнении наших "клинг-он'с" из числа баб, и в ужасе представил себе перенесение всего этого словесного мусора и бреда на сайт, но не тут-то было. Представители мужского пола отличились куда круче. А некоторые показали себя идиотами настолько, что и привычное бабское скудоумие меркнет. Этим-то хоть простительно. Помнишь, как сказал Аристотель: "Первое, что наполняет меня радостным воодушевлением по утрам, так это осознание того, что я - не женщина". Алена, кстати, в данном контексте - не в счет, так как представляет собой нечто поистине уникальное. Однако не она, а почему-то Рой Кин является жизненным ориентиром для некоторых наших «перевозбужденок». К слову сказать, я посмотрел на днях фильм "Миллионы" Дэнни Бойла. Так там, в начальной школе, расположенной в небезызвестном Солфорде, у детей спрашивают, кого бы они могли назвать в качестве примера для подражания. Как ты догадываешься, первым же ответом был Рой Кин, вторым - Рууд. Когда учитель взмолился, сказав, что хотел бы услышать имя, выходящее за пределы "Юнайтед", то тут же получил имя Робби Фаулера. Оказывается, можно выйти за пределы "Юнайтед", но нельзя покинуть пределы Манчестера. Бабам же нашим невдомек, что так отвечали юные дебилы. Пример-то ведь может быть один, и только один. А тут вариации, прямо как в сумасшедшем доме. Все это, конечно, смешно, однако в нашем случае - грустно. Да и фильм, в общем-то говно, убогое повторение "Трэйнспоттинг" на детском материале. Однако оставим эту нить моих скорбных рассуждений ради более актуального. Ведь победить баб все равно не удастся. Все-то будут создавать себе островки безопасности: Флетчер, Кин, рунульда и пр. И пусть «Юнайтед» рушится, зато я своего всегда обожаю. Дуры, блядь, здесь не работают «супружеские» подходы (я со своим до гроба, хоть в Сибирь)! Но по-настоящему страшно, Джон, даже не то, что с каждым днем эти рты раскрываются шире и этот бред звучит громче, а то, чем занимаются мудаки на форуме. Еще хуже наших «людмил» оказываются «русланы». И дело не в одном только бакинском комиссаре, но и в остальной куче «приблуд» со всех концов. Когда я только начал читать эти вирши про то, что «де мол я арбузами не торгую», подкрепленные идиотичным желанием рассуждать в псевдопрофессиональном духе об опорниках, флангах и т.д., тошно стало до невозможности. Видимо, все они не знают правил хорошего тона и рамок приличий, постоянно забывая о том, что находятся в гостях. Если бы кто-нибудь из них раз за разом вступал в полемику с РВН’ом и иже с ним, да что я говорю, раз за разом, хотя бы однажды, то тут же бы вылетел на хуй с московского форума. А тут понравилось! Этот «арбузный непродавец» заполонил собой все пространство, не отдавая отчета в том, что пишет только одну хуйню. Так репутацию не зарабатывают! Не надо писать много, господа идиоты, лучше помолчали бы лет этак 10, поучившись у других. Премии за количество написанного не будет, придурки! Можно, конечно, и не быть активистом «Leningrad Reds», можно не ездить на матчи «Юнайтед» и не изучать историю МЮ, помогая модераторам форума, но при этом пользоваться уважением. Примеры Алекса, Рашн Скаузера, Стада, Андрея и многих других – налицо. Но «неарбузникам» по хер авторитеты, они, видите ли, громче и чаще других могут вступать в полемику. Но только кому нужна ваша словесная блевотина про «баранов в отсутствие человека-креатива»? Хотя бараны для вас, наверное, что-то до боли родное и любимое. Тогда вот вам английский анекдот: «Почему шотландцы носят юбки? Потому, что бараны страшно боятся звука расстегиваемой ширинки». Так что займитесь-ка лучше изучением матчасти вместо навязывания своего караван-сарая нашему сайту. Точнее, форуму, сайт-то вам на хер не нужен. Так вот, форум существует для выяснения фактов в целях пополнения домашнего архива фаната. А также для публикации статей по истории команды, организации просмотров, статистических сведений и т.д. Так где же твой вклад, неарбузник? Затрудняешься ответить, так я тебе подскажу. Благодаря тебе некоторые местные болелы «анониров» вполне обоснованно считают нас "пиджачным" скопищем, способным на выкрики «Манчестер вперед, весь Кавказ за вас!». И когда это, кстати, весь Кавказ стал болеть за МЮ? Всю жизнь там причмокивали на миланы, ювентусы и галатасараи. И последнее. У нас северный город, и так крикливо-визгливо у нас не ведут. Особенно когда приезжают, хер знает, с какой горы скатившись.

Извини, Джон, что перешел на отповедь. Завтра все равно встретимся и займемся делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds -> Old Trafford Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by RussianReds.ru

   ТОР-100