Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds  Манчестер Юнайтед - RussianReds

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Premiership News
рус   eng   
League Table  

Игроки vs Герб - за кого болеем?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds -> Old Trafford
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kutuev
Администратор


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 6655
Откуда: Питер, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Игроки vs Герб - за кого болеем? Ответить с цитатой

Недавние прения навели меня вот на какие размышления (применительно к клубу): что для вас важнее в болении за клуб - отдельно взятые игроки или клуб как таковой - его герб? Лично для себя я определил вот такие тезисы:

1. Есть несколько игроков, за которых я буду болеть персонально, в каком бы клубе они ни играли.
Пример: Смит
(в качестве антипримера перед глазами стоит история с Оуэном - воспитанником и, во многом, эмблемой Ливерпуля - который, отплывая в Испанию, наговорил чего-то такого в прессе, что разом лишился довольно приличной доли болельщиков из числа скаузеров)

2. Любой игрок, переходящий в МЮ, автоматически освобождается от всех эпитетов, которыми я награждал его ранее Smile
Яркий пример: Смит

3. Процесс "сотворения кумиров", упомянутых в п.1 - штука довольно загадочная и не всегда поддающаяся логике. По идее, есть 2 критерия, которыми можно руководствоваться при выборе "любимчиков": уровень игры и преданность клубу. Иногда встречаются отклонения.
Пример: Смит

4. Из четырех моих любимых игроков двое покинули команду этим летом (Оле, Смит), еще двое покинут в ближайшее время (Скоулз, Гиггз). Новых пока не придумал (главный претендент, есесенно, Руни, но я пока не решил Very Happy )

5. И самое главное. Все чаще и чаще, отвечая на поставленный в заголовке вопрос, прихожу к выводу, что начав болеть за персоналии, постепенно с годами перешел на боление за герб. Что, в общем-то, логично - пришел кто-то большой и мудрый, взял за руку, привел и показал нечто вечное и светлое и сказал, что это хорошо Smile

И кого какие мысли?
_________________
С уважением, Илья Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обжора
root


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 792
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, ты так подробно описал процесс боления, что я почуствовал себя сороконожкой у которой спросили как она ходит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_neo



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Игроки vs Герб - за кого болеем? Ответить с цитатой

Хм.

Илья сказал, что мое мнение по данному вопросу может быть интересно даже не смотря на то, что мои пристрастия лежат на другой стороне M62, или, если сказать прямо - что я болею за Ливерпуль. Я в свою очередь обещаю не упоминать имя капитана МЮ. Very Happy

Kutuev писал(а):

1. Есть несколько игроков, за которых я буду болеть персонально, в каком бы клубе они ни играли.


Лично у меня таких игроков довольно много. Во-первых, звезды клуба, как Робби Фаулер. Это наверное самый очевидный способ персонального боления. Во-вторых, есть так называемые культовые герои - игроки не ставшие звездами, но ярко проявившие себя в отдельных моментах. В нашем случае - это Игорь Бишчан, Владимир Шмицер. К ним испытываешь некое теплое чувство, которое подчеркивается тем, что очень многие не разделяют этих чувств. Еще есть отдельная, очень небольшая группа игроков, которые никогда не играли за любимый клуб - например Ширер. Пояснять, я думаю не надо.

Kutuev писал(а):

(в качестве антипримера перед глазами стоит история с Оуэном - воспитанником и, во многом, эмблемой Ливерпуля - который, отплывая в Испанию, наговорил чего-то такого в прессе, что разом лишился довольно приличной доли болельщиков из числа скаузеров)


Майкл, ничего особенного не сказал, мне кажется. К нему никогда не относились с такой любовью, как к Робби или Стиву. К тому же, выбрав Мадрид (как до него Раш - Ювентус и Киган - Гамбург), он покинул остров и это сглаживало углы.

Kutuev писал(а):

2. Любой игрок, переходящий в МЮ, автоматически освобождается от всех эпитетов, которыми я награждал его ранее Smile
Яркий пример: Смит


Мне в этом вопросе легче. Предубеждений по поводу Беллами, Пеннанта и прочих непопулярных игроков у меня не было. Поддерживать любого игрока, которому тренер доверил выйти на поле в футболке любимого клуба - это важно. Другое дело, если философия твоего тренера плохо совпадает с твоей, и он ставит в состав горючую смесь из деревянной молодежи, незаинтересованных ветеранов и пары инородных симулянтов (никого лично не имею в виду) - тут вряд ли можно найти выход. Ну не менять же после этого любимый клуб...

Kutuev писал(а):

3. Процесс "сотворения кумиров", упомянутых в п.1 - штука довольно загадочная и не всегда поддающаяся логике. По идее, есть 2 критерия, которыми можно руководствоваться при выборе "любимчиков": уровень игры и преданность клубу. Иногда встречаются отклонения.


Преданность клубу для меня была бы на первом месте. Уровень игры - это дело сложное - если твой друг или родственник выступает на любом спортивном мероприятии, ты ведь будешь поддерживать его, даже если он лажает не по-детски. С любимым игроком та же фишка.

Даже если он забивает гол в свои ворота в финале кубка Англии.

Kutuev писал(а):

4. Из четырех моих любимых игроков двое покинули команду этим летом (Оле, Смит), еще двое покинут в ближайшее время (Скоулз, Гиггз). Новых пока не придумал (главный претендент, есесенно, Руни, но я пока не решил Very Happy )


Мне кажется, нет ничего страшного в том, чтобы какое-то время быть без кумира. А насчет Руни - я только за. Споешь мне потом песенку про скаузеров. Very Happy

Kutuev писал(а):

5. И самое главное. Все чаще и чаще, отвечая на поставленный в заголовке вопрос, прихожу к выводу, что начав болеть за персоналии, постепенно с годами перешел на боление за герб. Что, в общем-то, логично - пришел кто-то большой и мудрый, взял за руку, привел и показал нечто вечное и светлое и сказал, что это хорошо Smile


Здесь добавить нечего.

Я вообще считаю, что нам не повезло в свое время заболеть английским футболом. Болел бы я за Зенит. В отсутсвии фантастически техничных игроков, именитых соперников, выездов в лучшие клубы и города Европы и вообще - я бы болел за родной клуб, даже если бы он вылетел из высшей лиги.

И пил бы неделю за это (нисколько не трогающее меня настоящего) чемпионство. Впрочем, у меня это (в отличии от вас) еще впереди!
_________________
Liverpool FC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neekeetah



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 14239
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья! Очень длинно!
По-моему, всё гораздо проще.
1. Клуб - форева. Когда БФ заявил (на фоне ухода Бекса): "Я в петле и ноги на столе", я возразил, что с уходом даже лучшего в мире игрока команда не заканчивается.
2. Не сотвори себе кумира. Некоторые тут взяли себе моду выдумывать "любимчиков". И гнобить всех, кто их критикует. Бред! Сыграл зашибись - получи премию. Сыграл хреново - получи порцию оплеух.
3. Каждый имеет право представить себе оптимальный (по его мнению!) состав на отдельный матч или на весь сезон. Всё.
О чём может быть спор?
Лично я, по большому счёту, застал только Большого Рона.
Хотя и в курсе с кем мы вылетали, когда некто Чарльтон забил нам пяткой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nice Guy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 5987

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пшёл ты,старый.ЛОУ это был!!!!!!!!!!
Ильюша,я за дух Ман Ю,за герб,за историю,за Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Merry



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 3354
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nice Guy писал(а):
Пшёл ты,старый.ЛОУ это был!!!!!!!!!!
Ильюша,я за дух Ман Ю,за герб,за историю,за Вас.


Говорят, что он после этого аж прослезился.
_________________
You can always count on Americans to do the right thing—after they’ve tried everything else. Sir W. Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kutuev
Администратор


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 6655
Откуда: Питер, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Merry писал(а):
Nice Guy писал(а):
Пшёл ты,старый.ЛОУ это был!!!!!!!!!!
Ильюша,я за дух Ман Ю,за герб,за историю,за Вас.


Говорят, что он после этого аж прослезился.


Вот дословная цитата из Википедии:

Цитата:
Law famously scored a goal against Manchester United which guaranteed their relegation from the First Division, only six years after the European Cup final that he had missed. Law's back-heel gave City a 1–0 win, but he was devastated to have relegated United (it turned out they would have been relegated even if the match had been drawn, but Law did not know this at the time) and he did not celebrate the goal, walking off the pitch with his head down as he was substituted immediately afterwards. This turned out to be the last time he kicked a ball in League football.

_________________
С уважением, Илья Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kutuev
Администратор


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 6655
Откуда: Питер, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neekeetah писал(а):
Илья! Очень длинно!
По-моему, всё гораздо проще.
1. Клуб - форева.
...
2. Не сотвори себе кумира.


Ну, это ты сейчас - после 30 лет боления так говоришь Smile Ты же сам признавался, что начал болеть из-за Беста. А представь, что именно в тот год Бест перешел бы в Ливерпуль, за кого бы ты сейчас болел? Думаю, точно так же сейчас многие юные болельщики будут болеть за тот клуб, за который играет Роналдо. У меня такая же ситуация была 20 лет назад - я болел за Ван Бастена, и, соответственно, за Милан и сборную Голландии. Ушел Ван Бастен, и Милан потерял для меня всякую привлекательность.
Так что мне кажется, что с клубом нужно сродниться, а для этого нужно время (тяжело, наверное, приходится персональным болельщикам, скажем, Анелька - только и успевай футболки менять)

А по поводу кумиров - я не согласен, что все игроки команды в равной степени достойны похвалы и гонений. Как метко подметил angel_neo, родственника поддерживаешь, даже когда он чудит.
_________________
С уважением, Илья Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ForeveRed



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 224
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему,симпатии к команде проецируются и на игроков. Если бы из МЮ ушли (тьфу-тьфу),Руни или Фердинанд,я бы все равно и симптизировал им,и перся от МЮ. Все равно ведь все болели за Бекса,даже когда его "ушли",правда же?
Но команда,естественно,на первом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foster



Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 525
Откуда: минск/беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kutuev писал(а):
Neekeetah писал(а):
Илья! Очень длинно!
По-моему, всё гораздо проще.
1. Клуб - форева.
...
2. Не сотвори себе кумира.


Ну, это ты сейчас - после 30 лет боления так говоришь Smile Ты же сам признавался, что начал болеть из-за Беста. А представь, что именно в тот год Бест перешел бы в Ливерпуль, за кого бы ты сейчас болел? Думаю, точно так же сейчас многие юные болельщики будут болеть за тот клуб, за который играет Роналдо. У меня такая же ситуация была 20 лет назад - я болел за Ван Бастена, и, соответственно, за Милан и сборную Голландии. Ушел Ван Бастен, и Милан потерял для меня всякую привлекательность.
Так что мне кажется, что с клубом нужно сродниться, а для этого нужно время (тяжело, наверное, приходится персональным болельщикам, скажем, Анелька - только и успевай футболки менять)

А по поводу кумиров - я не согласен, что все игроки команды в равной степени достойны похвалы и гонений. Как метко подметил angel_neo, родственника поддерживаешь, даже когда он чудит.

Я не начнал болеть за Эрика или Робсона. Именно за "Манчестер Юнайтед". Благо жил практически на границе с Польшей и имел возможность смотреть иногда игры английского чемпионата. Но вот почему именно за МЮ - не знаю. И разбираться особо нет желания. Любовь иррациональна. Ну или привязанность.
_________________
you play to fight the idea of losing
Erick Cantona
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EE



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 5983

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ForeveRed писал(а):
По-моему,симпатии к команде проецируются и на игроков. Если бы из МЮ ушли (тьфу-тьфу),Руни или Фердинанд,я бы все равно и симптизировал им,и перся от МЮ. Все равно ведь все болели за Бекса,даже когда его "ушли",правда же?
Но команда,естественно,на первом месте.


Абсолютно не так в моем случае. Все игроки, ушедшие из «МЮ» практически исчезают из моего поля зрения. Если замечу в новостях или матчах какого-нибудь «бывшего» могу порадоваться за него, если у него дела в порядке, но не более.

Честно говоря, у меня и персональных любимчиков в клубе не было никогда. Естественно, как и практически для всех фанов авторитетами являлись лидеры команды Кантона, Палистер, Брюс, Инс, Кин. Последние годы немного симпатизирую Невиллу и Видичу.
Так что – Клуб № 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Merry



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 3354
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EE писал(а):
ForeveRed писал(а):
По-моему,симпатии к команде проецируются и на игроков. Если бы из МЮ ушли (тьфу-тьфу),Руни или Фердинанд,я бы все равно и симптизировал им,и перся от МЮ. Все равно ведь все болели за Бекса,даже когда его "ушли",правда же?
Но команда,естественно,на первом месте.


Абсолютно не так в моем случае. Все игроки, ушедшие из «МЮ» практически исчезают из моего поля зрения. Если замечу в новостях или матчах какого-нибудь «бывшего» могу порадоваться за него, если у него дела в порядке, но не более.

Честно говоря, у меня и персональных любимчиков в клубе не было никогда. Естественно, как и практически для всех фанов авторитетами являлись лидеры команды Кантона, Палистер, Брюс, Инс, Кин. Последние годы немного симпатизирую Невиллу и Видичу.
Так что – Клуб № 1.


Могу подписаться под каждым словом окромя Видича и Гарика Wink
_________________
You can always count on Americans to do the right thing—after they’ve tried everything else. Sir W. Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neekeetah



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 14239
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nice Guy писал(а):
Пшёл ты,старый.ЛОУ это был!!!!!!!!!!
Ильюша,я за дух Ман Ю,за герб,за историю,за Вас.


Точно!
Старость...
Я его с Джеком перепутал.
У меня ведь дома даже фото в рамке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
As`ka



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 5274
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герб. Безусловно.
Если я тут буду перечислять всех игроков АПЛ, которые мне симпатичны, тема обретет черты телефонного справочника. Надо же во всем этом беспределе иметь хоть какой-то островок стабильности! А так - без проблем. Играют Просто Хороший Клуб и Манчестер Юнайтед.
_________________
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamosh Janoffsky



Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 203
Откуда: FS Of Micronesia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sorry chto translitom, no...

na 100% soglasen s Kutuevym. gerb na 1om meste, smith byl, ne poboyus etogo slovo moim kumirom kogda vystupal za nas, no posle ego perexoda v newcastle ya stal bolee xolodno otnositsya k nemu, xotya po lubomu ya xochu chtob on pokazyval sebya vo vsej krase na St.James Park. xotya ya i armyanin, no ya vot uje 10 let, s moix pervyx "futbolnyx dney" , boleyu za sbornuyu Anglii. Kogda k primeru Lampard begayet pa gazonam v svoey temno-goluboj olenej forme, ya nenavizhu ego, no kogda on ili micah mat' ego richards zabivayut za "tryox lvov" ya raduyus', ved' oni zabili za ANGLIYU. Flag St. George- ya vosxishayus im. I ne vajno, pod angliskim znamenem igrayut wazza/hargo ili cashley cole s etim dolbayobom crouchem.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер Юнайтед - RussianReds -> Old Trafford Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by RussianReds.ru

   ТОР-100